Wednesday , 18 October 2017
artikel terbaru :
Home » Bisnis » Peluang Usaha Ikan Lapis Tofu

Peluang Usaha Ikan Lapis Tofu

Peluang Usaha Ikan Lapis Tofu

Peluang Usaha Ikan Lapis Tofu

Peluang Usaha Ikan Lapis Tofu

Peluang Usaha Ikan Lapis Tofu – Ikan lapis tofu ialah sajian makanan yang terbuat dari yang namanya ikan tenggiri. Ikan tenggiri yang digunakan untuk bisa membuat ikan lapis tofu perlu dihaluskan supaya duri yang ada di dalam ikan tenggiri tidak bisa membahayakan apabila dikonsumsi. Sesudah ikan tenggiri dihaluskan tentunya proses selanjutnya ialah pembuatan adonan. Membuat olahan ikan lapis tofu harus menggunakan bahan-bahan yang mudah diperoleh dengan harga yang begitu sangat terjangkau. Kebutuhan bahan yang digunakan dapat diperoleh diberbagai pasar-pasar tradisional. Selain menggunakan bahan baku ikan tenggiri tentunya bahan bumbu juga amat sangat penting bila ingin membuat suatu olahan makanan. Olahan ikan lapis tofu ini dapat dijadikan lauk makan di dalam kehidupan sehari-hari sehingga bila Anda binggung membuat lauk dapat mencoba membuat ikan lapis tofu dirumah. Pembuatan ikan lapis tofu ini bisa dilakukan dengan mudah dan juga dalam proses pembuatannya juga tidak perlu mempunyai keterampilan yang khusus. Membuat ikan lapis tofu dapat dilakukan oleh siapa saja dan juga bagi Anda yang belum mempunyai bisnis usaha bisa mencoba untuk dapat mengembangkan bisnis usaha ikan lapis tofu. Peluang bisnis usaha ikan lapis tofu apabila diperhatikan akan memiliki potensi yang sangat amat menguntungkan karena belum banyak dari masyarakat yang menjadikan ikan lapis tofu ini sebagai bisnis makanan.

Analisa usaha ikan lapis tofu

1. Modal untuk etalase = Rp. 1,400,000
2. Modal untuk kompor dan gas = Rp. 300,000
3. Modal untuk wajan = Rp. 100,000
4. Modal untuk penggoreng = Rp. 25,000
5. Modal untuk panci = Rp. 100,000
6. Modal untuk pengaduk = Rp. 25,000
7. Modal untuk wadah = Rp. 100,000
8. Modal untuk cobek = Rp. 50,000
9. Modal untuk ulekan = Rp. 25,000
10. Modal untuk parut = Rp. 45,000
11. Modal untuk piring = Rp. 200,000
12. Modal untuk sendok = Rp. 70,000
13. Modal untuk garpu = Rp. 70,000
14. Modal untuk pisau = Rp. 50,000
15. Modal untuk meja dan kursi = Rp. 1,400,000
16. Modal untuk peralatan tambahan = Rp. 100,000
Jumlah investasi = Rp. 4,060,000

Biaya operasional per bulan         
1.Biaya penyusutan etalase = 1/60 x Rp. 1.400.000 = Rp. 23,000
2. Biaya penyusutan kompor dan gas = 1/50 x Rp. 300.000 = Rp. 6,000
3. Biaya penyusutan wajan = 1/45 x Rp. 100.000 = Rp. 2,000
4. Biaya penyusutan penggoreng = 1/45 x Rp. 25.000 = Rp. 500
5. Biaya penyusutan panci = 1/45 x Rp. 100.000 = Rp. 2000
6. Biaya penyusutan pengaduk = 1/45 x Rp. 25.000 = Rp. 500
7. Biaya penyusutan wadah = 1/50 x Rp. 100.000 = Rp. 2000
8. Biaya penyusutan cobek = 1/50 x Rp. 50.000 = Rp. 1000
9. Biaya penyusutan ulekan = 1/50 x Rp. 25.000 = Rp. 500
10. Biaya penyusutan parut = 1/50 x Rp. 45.000 = Rp. 1000
11. Biaya penyusutan piring = 1/45 x Rp. 200.000 = Rp. 4000
12. Biaya penyusutan sendok = 1/45 x Rp. 70.000 = Rp. 1500
13. Biaya penyusutan garpu = 1/45 x Rp. 70.000 = Rp. 1,500
14. Biaya penyusutan pisau = 1/45 x Rp. 50.000 = Rp. 1,000
15. Biaya penyusutan meja dan kursi = 1/60 x Rp. 1.400.000 = Rp. 23,000
16. Biaya penyusutan alat tambahan = 1/35 x Rp. 100.000 = Rp. 3,000
17. Ikan tenggiri = Rp. 25,000 x 30 = Rp. 750,000
18. Telur = Rp. 20,000 x 30 = Rp. 600,000
19. Tepung sagu = Rp. 10,000 x 30 = Rp. 300,000
20. Bawang putih = Rp. 7,500 x 30 = Rp. 225,000
21. Garam = Rp. 1,000 x 30 = Rp. 30,000
22. Merica bubuk = Rp. 5,000 x 30 = Rp. 150,000
23. Gula pasir = Rp. 5,000 x 30 = Rp. 150,000
24. Santan = Rp. 15,000 x 30 = Rp. 450,000
25. Daun bawang = Rp. 5,000 x 30 = Rp. 150,000
26. Buncis = Rp. 10,000 x 30 = Rp. 300,000
27. Wortel = Rp. 10,000 x 30 = Rp. 300,000
28. Egg tofu = Rp. 10,000 x 30 =     Rp. 300,000
29. Tepung bumbu = Rp. 15,000 x 30 = Rp.  450,000
30. Air = Rp. 5,000 x 30 = Rp. 150,000
31. Tepung terigu = Rp. 10,000 x 30 = Rp. 300,000
32. Baking powder = Rp. 5,000 x 30 = Rp. 150,000
33. Bubuk bawang putih = Rp. 10,000 x 30 = Rp. 300,000
Total biaya operasional  = Rp. 5,127,500

Pendapatan
Pendapatan per bulan = 25 Porsi x Rp. 10,000 =  Rp. 250,000 = Rp. 250,000 x 30 hr = Rp. 7,500,000

Keuntungan
Keuntungan per bulan = Rp. 7,500,000 – 5,127,500 = Rp. 2,372,500

About mr ikbal

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Free WordPress Themes - Download High-quality Templates