Monday , 21 August 2017
artikel terbaru :
Home » Bisnis » Peluang Usaha Orange Yoghurt Selasih Pudding

Peluang Usaha Orange Yoghurt Selasih Pudding

Peluang Usaha Orange Yoghurt Selasih Pudding

Peluang Usaha Orange Yoghurt Selasih Pudding

Peluang Usaha Orange Yoghurt Selasih Pudding

Peluang Usaha Orange Yoghurt Selasih Pudding – Puding akan menjadi makanan penutup yang begitu lezat terlebih puding dapat dibuat dari aneka jenis bahan. Menu puding ini salah satunya adalah orange yoghurt selasih pudding dengan cita rasa yang lezat. Menu puding ini akan menjadi salah satu menu puding yang memang sesuai disajikan di dalam bisnis usaha makanan kecil atau juga bisnis usaha puding untuk ragam jenis kegiatan. Peluang bisnis usaha orange yoghurt selasih pudding ini dijadikan bisnis usaha yang sangat menguntungkan dan juga bisa dicoba untuk bisa menjalankan bisnis usaha. Modal yang dibutuhkan untuk bisa menjalankan bisnis usaha ini tidaklah besar dan juga dapat dicoba untuk dapat dijalankan oleh siapa pun.

Info produk orange yoghurt selasih pudding
Di dalam membuat orange yoghurt selasih puding ini amat mudah dengan bahan yang dapat digunakan sangat berkualitas. Bahan – bahan yang digunakan adalah jus jeruk, agar – agar bubuk, jeruk mandarin, gula pasir, telur, selasih, jeli bubuk, nata de coco, dan juga aneka jenis bahan lainnya. Puding ini proses membuatnya memang akan memakan waktu lama sebab perlu untuk bisa melakukan beberapa tahap namun hasilnya akan sangat berkualitas. Anda dapat melihat resep jika ingin mencoba jenis dari puding yang satu ini.

Konsumen orange yoghurt selasih pudding
Puding ini tentu akan amat disukai oleh banyak kalangan baik itu anak – anak hingga dengan orang tua dengan cara menyediakan kualitas dan juga rasa puding yang lezat. Harganya yang terjangkau ini akan menjadi salah satu pilihan untuk banyak orang.

Pemasaran orange yoghurt selasih pudding
Proses dari pemasaran puding ini dapat dilakukan dengan cara membuat spanduk dengan tulisan yang benar – benar berkualitas. Dengan menggunakan metode ini maka Anda dapat mengenalkan puding ini kepada pada masyarakat. Anda dapat menerima pesanan untuk para tetangga atau juga kerabat yang membutuhkan.

Asumsi mengenai analisa usaha orange yoghurt selasih pudding

A. Investasi :
1. Biaya untuk pembelian etalase = Rp. 1,900,000
2. Biaya untuk pembelian kompor dan gas = Rp. 480,000
3. Biaya untuk pembelian panci = Rp. 130,000
4. Biaya untuk pembelian wadah = Rp. 148,000
5. Biaya untuk pembelian pengaduk = Rp. 12,000
6. Biaya untuk pembelian cetakan puding = Rp. 59,000
7. Biaya untuk pembelian mixer = Rp. 215,000
8. Biaya untuk pembelian lemari pendingin = Rp. 1,695,000
9. Biaya untuk pembelian pisau = Rp. 12,500
10. Biaya untuk pembelian spanduk = Rp. 650,000
11. Biaya untuk pembelian meja dan tempat duduk = Rp. 400,000
12. Biaya untuk pembelian peralatan tambahan lain = Rp. 40,000
Jumlah investasi = Rp. 5,741,500

B. Biaya operasional per bulan       
1. Biaya untuk penyusutan etalase = 1/36 x Rp. 1.900.000 = Rp. 52,778
2. Biaya untuk pembelian penyusutan kompor gas = 1/48 x Rp. 480.000 = Rp. 10,000
3. Biaya untuk pembelian penyusutan panci = 1/36 x Rp. 130.000 = Rp. 3,611
4. Biaya untuk pembelian penyusutan wadah = 1/36 x Rp. 148.000 = Rp. 4,111
5. Biaya untuk pembelian penyusutan pengaduk = 1/24 x Rp. 12.000 = Rp. 500
6. Biaya untuk pembelian penyusutan cetakan puding = 1/24 x Rp. 59.000 = Rp. 2,458
7. Biaya untuk pembelian penyusutan mixer = 1/24 x Rp. 215.000 = Rp. 8,958
8. Biaya untuk pembelian penyusutan lemari pendingin 1/24 x Rp. 1.695.000 = Rp. 70,625
9. Biaya untuk pembelian penyusutan pisau = 1/36 x Rp. 12.500 = Rp. 347
10. Biaya untuk pembelian penyusutan spanduk = 1/36 x Rp. 650.000 = Rp. 18,056
11. Biaya untuk pembelian peyusutan meja dan tempat duduk = 1/48 x Rp. 400.000 = Rp. 8,333
12. Biaya untuk pembelian peyusutan peralatan tambahan lain = 1/24 x Rp. 40.000 = Rp. 833.33
13. Biaya untuk pembelian jus jeruk = Rp. 750,000
14. Biaya untuk pembelian jeruk mandarin kaleng = Rp. 900,000
15. Biaya untuk pembelian agar – agar bubuk = Rp. 630,000
16. Biaya untuk pembelian gula pasir = Rp. 600,000
17. Biaya untuk pembelian jeli bubuk = Rp. 480,000
18. Biaya untuk pembelian telur = Rp. 420,000
19. Biaya untuk pembelian youghurt rasa jeruk = Rp. 690,000
20. Biaya untuk pembelian selasih = Rp. 750,000
21. Biaya untuk pembelian nata de coco = Rp. 486,000
22. Biaya untuk pembelian kemasan = Rp. 600,000
23. Biaya untuk pembelian gas LPG = Rp. 52,000
24. Biaya untuk pembelian listrik = Rp. 19,000
25. Biaya untuk pembelian biaya sewa = Rp. 350,000
26. Biaya untuk air = Rp. 60,000
27. Biaya untuk pembelian promosi = Rp. 55,000 x 1 = Rp. 55,000
28. Biaya untuk bahan lain = Rp. 30,000 x 30 = Rp. 900,000
Total biaya operasional = Rp. 7,922,611

C. Pendapatan per Bulan
Penjualan rata – rata = 35 buah x Rp. 8,500 = Rp. 297,500
= Rp. 297,500 x 30 hari = Rp. 8,925,000

D. Keuntungan per bulan   
Laba    = Total Pendapatan – Total Biaya Operasional
= Rp. 8,925,000 – Rp. 7,922,611 = Rp. 1,002,389

E. Lama Balik Modal   
Total Investasi : Keuntungan = Rp. 5,741,500 : 1,002,389 = 6 bln

About mr ikbal

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Free WordPress Themes - Download High-quality Templates