Thursday , 14 December 2017
artikel terbaru :
Home » Bisnis » Peluang Bisnis Usaha Nasi Onigiri

Peluang Bisnis Usaha Nasi Onigiri

Peluang Bisnis Usaha Nasi Onigiri

Peluang Bisnis Usaha Nasi Onigiri

Peluang Bisnis Usaha Nasi Onigiri

Peluang Bisnis Usaha Nasi Onigiri – Nasi onigiri adalah salah satu kuliner dari negara jepang yang cukup popular di negara Indonesia. Onigiri sendiri adalah sejenis nasi kepal yang dibentuk membentuk segitiga dengan cara yang dipadatkan. Tampilan dari nasi onigiri memang sangat amat menarik dan juga biasa menggunakan bungkusan nori atau juga rumput laut. Di dalam isian nasi onigiri ini biasanya akan diisikan dengan berbagai macam jenis makanan mulai dari misalnya daging, lalu telur,kemudian sayuran, ikan dan lain sebagainya. Kelezatan nasi origini ini memang disukai oleh banyak orang mulai dari itu anak-anak sampai orang dewasa. Rasa dari nasi onigiri yang begitu amat nikmat membuat makanan ini banyak di jajakan di berbagai macam tempat terutama di dalam rumah makan khas jepang. Tingginya mengenai penggemar dari nasi onigiri membuat peluang bisnis usaha nasi onigiri sangat amat menjanjikan. Usaha nasi onigiri ini merupakan jenis usaha yang menjajakan makanan dari negara jepang dimana bisnis usaha ini sangat menguntungkan dan juga menjanjikan. Peminat nasi onigiri yang begitu tinggi membuat bisnis usaha ini tumbuh dengan pesat serta merekah. Dapat dibilang bila binsis nasi onigiri ini menjadi salah satu bisnis usaha makanan yang amat sangat menguntungkan.

Memulai bisnis nasi onigiri
Ketika Anda menjalankan bisnis usaha nasi onigiri memang bisa dimulai dengan langkah yang mudah dan juga gampang. Di salam menjalankan bisnis usaha nasi onigiri dapat dijalankan di dalam kebutuhan dengan modal kecil.

Konsumen bisnis nasi onigiri
Konsumen dari nasi onigiri memang amatlah tidaklah sulit, suguhan menegnai sensasi nikmat yang disajikan oleh nasi onigiri mampu memikat orang banyak. Konsumen nasi onigiri ini cukup besar dan juga tak terbatas mulai dari kalangan anak-anak sampai orang dewasa.

Harga jual nasi onigiri
Patokan harga per porsi untuk nasi onigiri ini adalah Rp 15.000 sampai Rp 20.000.

Strategi promosi bisnis nasi onigiri
Pemasaran dalam bisnis usaha nasi onigiri dapat dilakukan dengan cara membuat nasi onigiri yang enak dan juga berbeda. Selain itu Anda juga dapat memanfaatkan media promosi untuk olahan nasi khas jepang nasi onigiri yaitu melalui media sosial baik itu faceboook, instagram, whats upp, dan lain sebagainya. Anda juga dapat melakukan promosi dengan cara memasang banner usaha Anda dan Anda juga dapat menyebarkan selebaran stiker yang menarik mengenai bisnis usaha nasi onogiri Anda.

Analisa bisnis nasi onigiri

A. Investasi
1. Biaya untuk pembelian etalase/gerobak = Rp. 2,341,250
2. Biaya untuk pembelian panci = Rp. 337,200
3. Biaya untuk pembelian wajan = Rp. 284,100
4. Biaya untuk pembelian kompor dan gas LPG = Rp. 332,500
5. Biaya untuk pembelian meja = Rp. 1,528,200
6. Biaya untuk pembelian kursi = Rp’ 1,728,100
7. Biaya untuk pembelian mesin penanak nasi = Rp. 373,200
8. Biaya untuk pembelian pengangkat makanan = Rp. 27,250
9. Biaya untuk pembelian spatula = Rp. 24,650
10. Biaya untuk pembelian pisau = Rp. 35,410
11. Biaya untuk pembelian timba = Rp. 27,560
12. Biaya untuk pembelian wadah = Rp. 44,520
13. Biaya untuk pembelian piring = Rp. 120,150
14. Biaya untuk pembelian sendok = Rp. 54,250
15. Biaya untuk pembelian sumpit = Rp. 47,430
16. Biaya untuk pembelian nampan = Rp. 41,250
17. Biaya untuk pembelian serbet = Rp. 27,550
18. Biaya untuk pembelian gelas = Rp. 59,850
19. Biaya untuk pembelian tempat sampah = Rp. 19,250
20. Biaya untuk pembelian peralatan tambahan yang lainnya = Rp. 28,250
Jumlah investasi = Rp. 7,481,920

B. Biaya operasional per bulan
1. Biaya untuk penyusutan barang = 124,354
2. Biaya untuk gaji karyawan = Rp. 1,400,000
3. Biaya untuk pembelian beras jepang = Rp. 78,500 x 30 = Rp. 2,355,000
4. Biaya untuk pembelian ketan = Rp. 41,800 x 30 = Rp. 1,254,000
5. Biaya untuk pembelian telur dadar = Rp. 40,800 x 30 = Rp. 1,224,000
6. Biaya untuk pembelian nori = Rp. 37,500 x 30 = Rp. 1,125,000
7. Biaya untuk pembelian garam =Rp. 2,000 x 30 = Rp. 60,000
8. Biaya untuk pembelian lada = Rp. 3,800 x 30 = Rp. 114,000
9. Biaya untuk pembelian ikan salmon = Rp. 76,000 x 30 = Rp. 2,280,000
10. Biaya untuk pembelian ayam = Rp. 45,500 x 30 = Rp. 1,365,000
11. Biaya untuk pembelian mayonaise = Rp. 21,000 x 30 = Rp. 630,000
12. Biaya untuk pembelian margarin = Rp. 18,000 x 30 = Rp. 540,000
13. Biaya untuk pembelian pengemas = Rp. 11,500 x 30 = Rp. 345,000
14. Biaya untuk pembelian sabun cuci = Rp. 250 x 30 = Rp. 7,500
15. Biaya untuk pembelian gas lpg = Rp. 17,000 x 30 = Rp. 510,000
16. Biaya untuk sewa tempat = Rp. 15,000 x 30 = Rp. 450,000
17. Biaya untuk air dan listrik = Rp. 15,000 x 30 = Rp. 450,000
Total biaya operasional = Rp. 14,233,854

C. Asumsi pendapatan per bulan
= 38 porsi x Rp. 15,000 = Rp. 570,000
= Rp. 570,000 x 30 hr = Rp. 17,100,000

D. Keuntungan per bulan
= Rp. 17,100,000 – 14,233,854 = Rp. 2,866,146

E. Lama balik modal
Total investasi / keuntungan = Rp. 7,481,920 / 2,866,146 = 3 bln

About mr ikbal

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Free WordPress Themes - Download High-quality Templates